Московской полиции поручили ловить пассажиров без масок
Пассажиры метро в масках. Фото Vladimir Gerdo/TASS/ Scanpix / Leta
В московском транспорте усилят контроль за соблюдением масочно-перчаточнго режима, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. Теперь перевозчики обязаны не пускать в транспорт пассажиров без средств защиты, даже если поездка уже оплачена. Проверки станут проводить чаще, в них будут задействованы сотрудники правоохранительных органов.
«Это строгие меры, однако они помогут замедлить распространение коронавирусной инфекции. Пожалуйста, обязательно носите маски и не забывайте о перчатках в общественном транспорте. Все это — для нашей с вами безопасности!» — обратился дептранс к пассажирам.
Ранее городские власти объявили о новых ограничениях, связанных с
Читать на yur-gazeta.ru