Московские власти расписались в бессилии по отношению к самокатчикам
Напугать самокатчиков Дептранс решил серьезной статистикой. Так, столичное ведомство привело итоги исследования, что проводили эксперты американского Госпиталя им. Генри Форда и Университета Уэйна. Согласно итогам этого анализа, во время ДТП пользователи СИМ чаще всего (в 32,5% случаев) получают травмы головного мозга и внутренних органов.
Еще 28% — это повреждения головы и шеи, а 24% — рваные раны. 15,6% аварий для водителей самокатов заканчиваются ушибами и ссадинами, а 11,1% случаев — сотрясением мозга, плюс 7,8% аварий — различными переломами.
Чтобы избежать ДТП и, соответственно, травм, власти просят горожан элементарно соблюдать ПДД, а также «включать» наблюдательность — то есть обращать внимание на пешеходов, дорожные дефекты и тому
Читать на avtovzglyad.ru


