Московские школьники выступят на Олимпиаде мегаполисов
Школьники из Москвы выступят на VI международной олимпиаде мегаполисов, которая начинается в столице 7 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.Как рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в соревновании участвуют ведущие мегаполисы мира, и Москва занимает одно из лидирующих мест среди них.
«Восемь участников московской команды были отобраны на основании достижений на всероссийской и международных олимпиадах. Столичные школьники имеют уникальные возможности проявить свой талант и дойти до олимпиад самого высокого уровня.
В этом им помогает, в том числе, обучение в предпрофессиональных классах, например в инженерных или ИТ-классах. Там ребята углубленно изучают профильные предметы, в
. Читать на nsn.fm

