
Московские кинотеатры могут вернуться к работе 1 августа
Московские кинотеатры могут возобновить свою работу с 1 августа. Об этом рассказал глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин; по его словам, эта дата прозвучала на совещании представителей отрасли с Минкультуры РФ.
«Вчера прозвучало, что Москва, возможно, откроется 1 августа», - цитирует агентство «Интерфакс» слова Березина. Подчеркивается, что эта дата обсуждается, но окончательное решение все равно будет принимать городское руководство.
Березин также сообщил, что представители рынка «попросили Минкультуры о том, чтобы они обратились к главам регионов с просьбой за две недели сообщить о решении открыть кинотеатры». Он подчеркнул, что «это просто пожелание».
Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что российские кинотеатры
Читать на trud.ru