
Московская прокуратура предупредила о новых способах кибермошенничества
Столичная прокуратура сообщила об участившихся случаях кибермошенничеств. Появились новые виды афер с применением фейковых сайтов банков, заявили в пресс-службе ведомства.
В первом квартале 2021 года Москве совершили свыше 14,6 тыс. преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, это больше на 38% чем в прошлом году за аналогичный срок. Чаще всего у москвичей крали деньги с банковских карт.
«В последнее время злоумышленники видоизменили способы обмана, их направленность сменилась с банковских карт на счета и депозиты пострадавших, где, как правило, находится гораздо больше денег. Участились случаи неправомерного доступа мошенников к онлайн-банку, когда те под видом сотрудников кредитных учреждений звонят жертвам
Читать на gazeta.ru

