
Московская мэрия заверяет, что борется с попытками продавать доступ к городским камерам наблюдения
О том, что такие объявления появляются в интернете, ранее рассказали эксперты по безопасности.
Сотрудники Департамента информационных технологий Москвы постоянно отслеживает появление предложений доступа к камерам городской системы видеонаблюдения. Всю информацию, которую они получают, столичные чиновники пересылают в компетентные органы для проверки, сказали газете РБК в городской администрации. Сам доступ к данным с камер наблюдения, заверили в мэрии, есть только у уполномоченных сотрудников столичного правительства, судебных инстанций и у силовых структур. Данные могут предоставлять адвокатам, если они обратятся с письменным запросом. Попытка получить такой доступ теми, у кого нет полномочий, является нарушением закона. Накануне
Читать на echo.msk.ru