Московская биржа запретила торги американской нефтью WTI
Это случилось на фоне беспрецедентного падения стоимости майских фьючерсов на нью-йоркской бирже NYMEX, говорится в сообщении на сайте площадки.
Отмечается, что решение принято в интересах участников торгов и их клиентов. Поскольку 21 апреля торги майскими фьючерсами завершаются, то стоимость бумаг на Мосбирже останется на уровне минус 37,63 доллара за баррель, которая сформировалась на момент закрытия NYMEX.
Такие действия площадки приведут к очень серьёзным убыткам для участников, поскольку уже к утру вторника цена на майский фьючерс WTI поднялась выше одного доллара. Это означает, что на каждом барреле они потеряют порядка 40 долларов, сообщают эксперты.
Нефть WTI с поставками в мае накануне на максимуме падала до почти минус 40 долларов
Читать на govoritmoskva.ru

