Мошенники придумали новую схему для клиентов Приватбанка
Мошенники постоянно придумывают новые схемы выманивания денег и становятся в этом все более искусными. Украинцы в соцсетях пожаловались, что злоумышленники под видом сотрудников Приватбанка крадут у них средства. Для этого они используют мобильный приложение, которое помогает захватить контроль над устройством и снять деньги со счетов.
Как сообщает отраслевое издание GSMinfo, мошенническая cхема достаточно проста: для начала телефонный мошенник шокирует человека сообщением о попытке взлома его счета, а дальше предлагает установить определенный софт (мобильное приложение) якобы для защиты аккаунта. Желая защитить свои деньги лицо устанавливает указанное приложение, после чего злоумышленник получает доступ к управлению мобильным телефоном
Читать на thepage.ua