Мошенники обогатились на 250 тысяч рублей за счет послушной биробиджанки
Жительница столицы ЕАО поверила "сотрудникам банка" и попала в сложную мошенническую схему. Она не только оформила кредит по указке недобросовестных граждан, но и лишилась 250 тысяч рублей.
Лже-сотрудники банка провернули нехитрую, но требующую послушания схему. Сначала они позвонили 33-летней жительнице Биробиджана, и сообщили, что она подключила платную услугу.
Она стала отрицать это, но вдруг ее переключили на другого "специалиста". Последний сообщил, что она оформила кредит.
Женщина проверила все в электронном формате и убедилась, что на нее оформлен кредит на 500 тысяч рублей. Однако собеседница биробиджанки предложила снизить сумму до 210 тысяч рублей.
Она согласилась, следуя всем инструкциям звонивших. – Под руководством менеджера
. Читать на news.vse42.ru
