
Мошенники дважды обманули жительницу Дзержинска
Жительницу Дзержинска, желающую устроиться на работу, дважды обманули мошенники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
38-летняя женщина рассказала полиции, что ей позвонил неизвестный, который предложил удаленную работу. Она согласилась созвониться с ним по видеосвязи в одном из приложений. Собеседник попросил ее перейти на сайт банка якобы для оформления счета и перевода зарплаты, убедив включить функцию трансляции экрана, что женщина и сделала. Следуя указаниям звонившего, потерпевшая взяла кредит, после чего мошенник, получив необходимую информацию, списал с ее счета деньги.
Женщина пояснила, что боялась рассказать о произошедшем родным и весь вечер думала, как исправить ситуацию. На следующий день
Читать на vgoroden.ru