

Мошенник обманул камышанку на 20000 рублей под предлогом продажи елки
В полицию обратилась 48-летняя жительница Камышина и сообщила, что стала жертвой мошенника. Женщина рассказала, что хотела купить искусственную ель и нашла в соцсети подходящие объявления. Незнакомец в переписке убедил ее перечислить за елку в качестве предоплаты более 20 тыс. рублей. После перевода денег на неизвестный счет, камышанке связаться с продавцом больше не удалось.
Еще один 51-летний житель Камышина стал жертвой лже-сотрудника банка. Под предлогом отмены несанкционированного списания денег аферист убедил его перевести на неизвестный счет 323 тыс. рублей.
По фактам случившегося правоохранители возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сообщила пресс-служба межмуниципального ОМВД России «Камышинский».
Читать на volg.mk.ru
