«Мосэнерго» выпустит биржевые облигации на 15,1 млрд руб.
Совет директоров «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг") утвердил программу выпуска облигаций на 15,1 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании.
«Совет директоров «Мосэнерго» утвердил программу биржевых облигаций серии 001Р на сумму 15 млрд 100 млн российских рублей. Облигации будут размещаться по открытой подписке. Программа биржевых облигаций бессрочная», - говорится в пресс-релизе.
Максимальным сроком погашения облигаций установлено 819 дней с начала эмиссии. Организатором выпуска выступит Газпромбанк.
Средства, полученные от размещения бондов, планируется направить на рефинансирование привлеченных ранее займов, уточнили в компании.
В составе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8
Читать на finanz.ru