Монгольская команда по дзюдо прибыла в Гомель на II Игры стран СНГ
Спортсмены преодолели более 5000 километров и уже в городе над Сожем.
Атлеты поделились первыми впечатлениями о нашей стране. Пока их знакомство с республикой ограничилось видом окна во время движения из столичного аэропорта до города над Сожем. Однако даже такая дорога оставила неизгладимые впечатления от лесов и урожайных полей. Обратили внимание и на усилия аграриев, которые убирают хлеб.
Ребята выразили надежду, что побывают во всех знаковых местах нашего областного центра, где вырастили олимпийского чемпиона Игоря Макарова. К слову, в Монголии также есть одна такая медаль и ещё 10 олимпийских наград по дзюдо. В Гомеле монгольские атлеты надеются также добиться успеха. Их страна впервые принимает участи в Играх стран СНГ.
Автор фото: Василий Дубик
Читать на newsgomel.by


