
Монастырский рассказал, что было бы с Трухиным, если бы он просил "отмазать" его после ДТП: Был бы послан
Глава МВД Денис Монастырский впервые прокомментировал слова Александра Трухина в разговоре с патрульным после совершенного депутатом ДТП. Трухин обещал позвонить министру и договориться, однако, со слов Монастырского, такого звонка не было, а если бы депутат осмелился обратиться к нему, был бы послан. Об этом Монастырский рассказал во время брифиинга 4 февраля, передает "Суспильне".
- Звонил ли он мне с места происшествия? Я могу сказать, и здесь присутствуют мои коллеги бывшие, народные депутаты, которые могут подтвердить, что я чрезвычайно отрицательно отношусь к любым попыткам "порешать". Поэтому мне по таким вопросам никто звонить не может, - заявил министр. - И если бы он мне позвонил, то был бы "послан" в тот же момент... Я считаю, что любое лицо, в том числе нардеп, о котором вы говорите, должно нести ответственность за все то, что он совершил.
Детали: Монастырский "впечатлен" появлением видео с боди-камеры сотрудника полиции, на котором зафиксирован Трухин после аварии. Министр утверждает, что ему докладывали об отсутствии видео с боди-камер полицейских, оформлявших это ДТП. По его словам, в настоящее время Национальная полиция проводит служебное расследование, "каким образом, где это видео могло быть передано или исчезло".
- Когда мне докладывали об этом ДТП в свое время, в августе, мне сказали, что для свидетельских показаний есть разные данные, кто был за рулем, поэтому следователь направил ходатайство в прокуратуру с предложением передать его для исследования в Государственное бюро расследований. Мне сказали, что не все экипажи оборудованы боди-камерами. К тому времени мне сказали, что этих записей нет, - уверяет Денис Монастырский.
Читать на kp.ua