Молдова начинает денонсацию соглашений СНГ на этой неделе
Министр иностранных дел Нику Попеску сообщает, что на этой неделе Республика Молдова начнет процесс денонсации ряда соглашений, подписанных в рамках СНГ. Вице-премьер утверждает, что отказываются только от договоренностей, которые несовместимы с обязательствами по вступлению в Евросоюз.Об этом сообщает издание NewsMaker. Выход из этих соглашений связан с тем, что они "не актуальны или не работают, или не применяются, или против Республики Молдова""Республика Молдова уже действует в очень широком спектре, чтобы ограничить попытки России дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова.
В эти дни мы также начинаем процесс денонсации к некоторым соглашениям в рамках СНГ. Наши учреждения провели анализ актуальности нескольких соглашений, подписанных в рамках СНГ, и в эти дни мы начинаем процесс выхода Молдовы из десятков соглашений. Мы обновляем этот список и опубликуем его.
Только по линии МВД мы продолжим денонсацию 20 соглашений", – заявил вице-премьер.Нику Попеску утверждает, что выход из этих соглашений связан с тем, что они "не актуальны или не работают, или не применяются, или против Республики Молдова"."Республика Молдова присоединится к Европейскому Союзу и абсолютно другим целям внешней политики, участие в других институтах будет подчинено цели европейской интеграции. Очевидно, что этот выход из СНГ или исключение этих соглашений, несовместимых с нашими обязательствами, будет продолжаться. Это юридическая вещь", – добавил глава МИД.Как сообщал OBOZREVATEL, Парламент Молдовы в четверг утвердил прозападное правительство во главе с новым премьер-министром Дорином Речаном.
Он пообещал оживить экономику и наметить курс на Европейский Союз. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не
. Читать на obozrevatel.com

