Молдавскому парламенту хватило минуты, чтоб «отвоевать» Службу безопасности
Голосование проходило в нервной обстановке. Представители партии избранного президента Майи Санду «Действие и солидарность» и их коллеги по блоку ACUM из партии Андрея Нэстасе «Платформа Достоинство и влезли на парламентскую трибуну, сломали микрофоны и мониторы, набросились на председателя заседания Владимира Батрынчу и попытались облить его водой, однако в итоге только «утопили» лежавший на столе регламент.
Тем не менее, они все равно требовали снятия с повестки подготовленных ПСРМ законопроектов. С улицы депутатов-хулиганов поддерживали сторонники Санду, которых она собрала перед зданием.
Там кричали о необходимости люстрации действующего президента Молдавии Игоря Додона и досрочных парламентских выборов. Сама инициатива возникла после
. Читать на eadaily.com
