Могилу Джигарханяна оставили без креста: он не простоял и года
Армена Джигарханяна не стало в ноябре прошлого года. В скором времени будет первая годовщина его смерти, а это значит, что на его могиле появится памятник. Таковы армянские традиции. Работы по установке монумента в самом разгаре, поэтому с могилы пришлось временно снять крест.
Как стало известно "Экспресс газете", на Ваганьковском кладбище, где был похоронен великий артист, в ближайшие дни зальют фундамент будущего памятника. Поклонникам пообещали, что мемориал не будет обнесен оградкой, чтобы всегда была возможность беспрепятственно возложить цветы.
Так или иначе, пока крест лежит поверх будущего фундамента.
Ранее в Сети появилась фотография памятника, который планируется установить на могиле народного артиста уже этой осенью. Авторы сего
Читать на pupolita.ru

