

Могилу Бандеры осквернили сегодня в Мюнхене (фото)
Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что неизвестные осквернили могилу украинского националиста Степана Бандеры в Мюнхене. Он выложил фото могилы, рядом с которой стоят красные канистры, испачканные черной жидкостью.
Дипломат призвал местную полицию разобраться с этим инцидентом и наказать вандалов.
«И снова дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Отвратительные подонки облили ее неизвестным веществом. Призываю немецкую полицию найти и наказать виновных!» – написал дипломат в своем Twitter-аккаунте.
Фото: twitter.com/@MelnykAndrij
Дипломат добавил, что демонизацией Степана Бандеры занимается «не только московская пропаганда, но и немецкие историки».
Следует отметить, что могила Бандеры в Мюнхене неоднократно
Читать на lenta.ua
