
Мобильный "ковид"-госпиталь перевезли из Ивано-Франковской в Хмельницкую область
По решению правительства, первый мобильный госпиталь для больных COVID-19 переместили из пгт Богородчаны Ивано-Франковской области в город Славута Хмельницкой области. Теперь он расположен на территорию Славутской городской больницы. "Ковид"-госпиталь состоит из 35 палаток, из которых 24 - это госпитальная база, рассчитанная на 120 коек. Он уже полностью готов для приема больных, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
В госпитале работает блок интенсивной терапии и палаты для пациентов, каждая кровать оборудована индивидуальным кислородным концентратором. Также госпиталь оборудован автономными системами жизнеобеспечения и может самостоятельно функционировать как учреждение здравоохранения. На месте организована работа штаба и налажено
Читать на kp.ua
