
Мобильное приложение для отслеживания контактов заразившихся коронавирусом запущено в Канаде
Об этом сообщил премьер-министр Джастин Трюдо. Он подчеркнул, что использование этого мобильного приложения не обязательно, но власти настоятельно рекомендуют канадцам его установить на своих телефонах. Премьер-министр добавил, что уже скачал и установил его.
Пока приложение доступно только жителям самой густонаселенной провинции Онтарио, но уже в ближайшее время пользоваться им можно будет и в других регионах страны. По словам канадского премьера, в случае, если у человека будет обнаружен коронавирус, то система сможет определить места, где он побывал до того, как узнал о заражении. Также люди, которые скачали это приложение и находились в тех же местах, где и зараженный, получат соответствующее оповещение.
Читать на radiomayak.ru


