Мнение: формирование единой транспортной системы в Союзном государстве создает конкурентную среду
28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формирование единой транспортной системы в Союзном государстве создает общую конкурентную среду для потребителей и перевозчиков.
Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Сергей Дубина. По его словам, единая транспортная система существенно повышает эффективность логистики и торговли: "Формирование единой транспортной системы предполагает отсутствие барьеров в части разрешительных систем, равный доступ к услугам, в том числе аэронавигационного обслуживания.
Мы постепенно к этому идем. В этом году подписано соответствующее соглашение в области авиации". Замминистра напомнил, что также подписано соглашение в области автомобильного транспорта, предполагающее до конца 2030 года уход от разрешительной системы. "После реализации всех этих договоренностей будет общая конкурентная среда для наших потребителей и перевозчиков.
Не будет никаких барьеров в части каких-то квот, ограничений и доступа к инфраструктуре", - добавил он. Сергей Дубина отметил, что приоритетом совместной работы двух стран является развитие не только товарных, но и пассажирских перевозок внутри Союзного государства.
Читать на smartmoney.one

