Мне говорили: «Это безумие, чувак». Успешный американский инвестор — о том, как решил ехать защищать Украину и о своих самых тяжелых боях
40-летний Иссак Олвера приехал воевать за Украину в начале марта и побывал в самых горячих точках фронта (Фото:DR) Легионер из Техаса, который в составе Грузинского легиона воюет за Украину, рассказывает о своем новом военном опыте, гастрономических открытиях и поразивших его украинцах40-летний Иссак Олвера, до февраля 2022 года являвшийся успешным техасским инвестором, теперь вместе с тысячами иностранных добровольцев воюет за Украину. 14 лет жизни он посвятил службе в рядах американской армии, участвовал в военных операциях в Ираке и Афганистане. А в 2017 году Олвера начал карьеру в бизнесе - получил в родном Техасе диплом MBA, а также степень по менеджменту и финансам.
С этого времени бывший морпех успел поработать бизнес-консультантом и открыть успешный инвестиционный фонд, занимающийся развитием других бизнесов и недвижимости.Все это Олвера оставил в феврале этого года: двое суток размышлений понадобилось техасцу, чтобы принять решение ехать защищать Украину. Так он стал бойцом Интернационального и Грузинского легионов.О своей войне против России Олвер рассказал НВ. — Какова была ваша жизнь до приезда в Украину, и трудно ли было от нее отказаться? — Дома в профессиональном смысле я был достаточно востребованным, имел карьеру, которую обычно очень трудно выстроить в возрасте 30-40 лет.
Я говорю о том, что приносит доход в $200 тыс. в год. В США мало кто оставляет такую работу.
Поэтому до последнего дня никто не думал, что я всерьез собираюсь это сделать. Я оставил все свои инвестиционные проекты. Например, у меня был портфель из семи арендных домов в Техасе, поэтому мне пришлось искать того, кто будет управлять ими вместо меня.
Читать на nv.ua


