Младший Рокфеллер забрал гобелен "Герника", провисевший в штаб-квартире ООН 35 лет
отозван его владельцем. Об этом сообщил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик, передает "РИА Новости". Гобелен был размещен на стене у входа в зал заседаний Совбеза ООН 13 сентября 1985 года в ходе торжественной церемонии. "Нельсон Рокфеллер-младший который владеет гобеленом, недавно уведомил ООН о намерении забрать его. Следуя этому уведомлению, гобелен был возвращен владельцу.
Мы благодарим семью Рокфеллеров, которые одолжили нам это легендарное произведение более чем на 35 лет", - говорится в заявлении.Гобелен "Герника" был создан по заказу Нельсона Рокфеллера-старшего в 1955 году. Работа была выполнена в ателье в департаменте Вар на юге Франции с оригинала картины Пабло Пикассо под руководством самого
. Читать на strana.ua
