Мишустин ввел 100-процентную надбавку к зарплатам в Росгвардии и полиции
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановления правительства о введении надбавок к окладам для сотрудников Росгвардии и органов внутренних дел.
Ежемесячный «бонус» в размере до 100% от зарплаты смогут получить полицейские и военные контрактники, проходящие службу в войсках Росгвардии, которые дислоцированны в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях.
Надбавки будут выплачиваться «в зависимости от сложности, объёма и важности выполняемых задач». Получить их смогут сотрудники, «участвующие в охране общественного порядка», говорится в постановлениях.
«Порядок выплаты для сотрудников органов внутренних дел будет определяться главой МВД Владимиром Колокольцевым, а для сотрудников Росгвардии -
Читать на newsland.com