
Мишустин предложил увеличить пособия по безработице для всех россиян
Пособия по безработице надо увеличить для всех россиян, а не только для тех, кто потерял работу из-за коронавируса, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с президентом РФ. Ситуация с коронавирусом сильно повлияла на рынок труда и в России, и в мире.
"В этих условиях многим работодателям пришлось перестраивать свою работу. С одной стороны, чтобы защитить своих сотрудников от заболевания, с другой — чтобы обеспечить работу предприятий", — отметил Мишустин.
Безработица в России в апреле ускорилась до 5,8% — это максимальный уровень с апреля 2016 года, следует из данных Росстата. Количество безработных в России за апрель выросло на 800 тысяч человек. "В апреле 2020 года, по оценке с использованием предварительных итогов
. Читать на vesti.ru
