Мишустин пообещал выделить регионам 30 млрд рублей на борьбу с коронавирусом
Правительство собирается выделить субъектам Российской Федерации более 30 млрд рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Помощь получат 84 региона страны. Об этом в среду, 15 апреля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.
По его словам, эти средства пойдут на дооснащение больниц необходимым оборудованием. В некоторых стационарах потребуется установить мобильные кислородные станции, которые используются в том числе для проведения реанимационных мероприятий», – уточнил председатель правительства. Он пояснил, что нужно не только перепрофилировать часть коечного фонда в регионах, но и дооснастить инфекционные койки, в том числе аппаратами искусственной
Читать на profile.ru