
«Мишень № 1»: этот орган больше всего страдает от коронавируса
Речь идет о центральной нервной системе. Именно она становится мишенью № 1, по словам специалиста. Переболевший коронавирусом человек проходит через тяжелый астенический синдром. Он проявляется в виде утомляемости, нарушения памяти и внимания, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на Nation News.
Эдигер уточнил, что сегодня ситуация с ЦНС является наиболее серьезным последствием опасной инфекции.
Также он отметил, что при COVID-19 возможно поражение сосудов, которое похоже на диабетическую ангиопатию. Это означает состояние, когда сосуды становятся менее эластичными без какого-либо воспаления.
Ранее врач-терапевт Андрей Кондрахин рассказал о последствиях коронавируса, которые могут остаться на всю жизнь. Речь идет о парестезии и слабости.
Читать на volg.mk.ru
