Мишель Уэльбек: смерть никогда не была такой незаметной
Мир после отмены режима самоизоляции не станет новым. Он будет точно таким же, но только немного хуже.
Так считает французский писатель Мишель Уэльбек. Автор популярных романов рассказал, что эпидемия коронавируса производит странное впечатление заурядного события, невзирая на то, что стала причиной смерти для тысяч людей во всем мире.
Уэльбек отметил, что ни на полсекунды не верит в заявления о том, что ничто уже не будет таким, как прежде. Мишель считает, что в развитии эпидемии нет ничего неожиданного.
Кроме того, Запад не может постоянно оставаться самым богатым и развитым в мире. Писатель отметил, что главным результатом пандемии должно стать ускорение некоторых из уже происходящих перемен.
Читать на vesti.ru

