
Мировые лидеры "шокированы" штурмом Капитолия
Мировые лидеры отреагировали на штурм Капитолия в Вашингтоне, явив широкую палитру эмоциональных реакций – от тревоги и негодования до явного удовлетворения.
Союзники США резко осудили попытку захвата главного государственного здания страны. Канцлер Германии Ангела Меркель высказала глубокое сожаление из-за беспорядков. Она заявила, что виноват в них именно Дональд Трамп, который, по ее словам, "с ноября так и не признал свое поражение, и вчера также не сделал этого". Это, в свою очередь, привело к сомнениям в легитимности итогов голосования, сформировало атмосферу недоверия и вылилось в трагические события, считает глава немецкого правительства.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал вторжение в Конгресс "позорными сценами".
Читать на svoboda.org

