
Миронов: ПДД нужно изучать в школах в рамках ОБЖ
По мнению депутата ГД Сергея Миронова, в школах не нужно вводить отдельный предмет по ПДД Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU Правила дорожного движения нужно изучать в школах в рамках «Основ безопасности жизнедеятельности», с увеличением количества часов по этой теме, а не как отдельный предмет. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия — За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов.Ранее Национальный союз автомобилистов (НАС) направил в правительство России предложение включить в школьную программу Правила дорожного движения.
Также было предложено сдавать по ним Единый государственный экзамен (ЕГЭ).«Не считаю это хорошей идеей, потому что ПДД не нужно сдавать для поступления в вузы. Зачем ученикам тратить силы на еще один
. Читать на ura.news

