
«Мирный» Starlink: как Илон Маск стал оружием Пентагона
США «выжимают» максимальную скорость, чтобы опередить Россию и Китай в гонке космических вооружений, а частные компании, такие как SpaceХ, просто отрабатывают военный заказ в рамках заключенных контрактов. Так российский писатель, популярный блогер Дмитрий Конаныхин прокомментировал новость о том, что Илон Маск разрешил Пентагону ознакомиться с возможностью использовать спутники связи Starlink. Об этом глава SpaceХ заявил сегодня, 26 мая.
Такой сценарий развития событий Дмитрий Конаныхин (в прошлом – инженер системы заправки ракетно-космических комплексов) предсказал еще в феврале в одном из своих стримов. В беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» он подтвердил, что Пентагон «призвал» Илона Маска на военную службу уже давно, и удивляться
Читать на politros.com

