Минздрав Украины обратился за помощью к иностранным медикам
Министерство здравоохранения Украины приглашает иностранных коллег на работу в медицинских учреждениях страны. Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на пресс-службу украинского минздрава.
"В это сложное время медицинская система нуждается в ресурсной поддержке. Сейчас есть острая потребность в рабочих медицинских руках для помощи и по всему фронту, и в тылу", – говорится в обращении.
Указано, что иностранные медики, стремящиеся помогать украинским врачам, могут обращаться в зарубежные дипломатические учреждения в Украине в соответствующих странах. После российского вторжения в Украине погибло почти 200 человек, в том числе трое детей.
Число раненых превысило 1000. О развитии событий в Украине - в материале "Вестей".Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"
. Читать на vesty.co.il