Минздрав сообщил о снижении смертности в России на 3,8% в январе-марте
Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Минздрав России отмечает снижение смертности в стране за первые три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает пресс-служба ведомства.
"По оперативным данным Росстата, в Российской Федерации число умерших в расчете на 1 000 населения снизилось на 3,8%", - говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном в воскресенье.
В абсолютном выражении число смертей сократилось на 12 866 человек или 2,7% (с 472 860 в январе-марте 2019 года до 459 994 в январе-марте 2020 года).
В январе число умерших снизилось на 4,9% (или 8 376 человек) по сравнению с январем 2019 года, в феврале - на 3,6% (5 317 человек) по сравнению с февралем 2019 года, а в марте отмечается небольшой рост числа
Читать на interfax.ru

