
Минздрав рассматривает возможность закрытия на Пурим
В минздраве Израиля «очень обеспокоены» приближающимся праздником Пурим. Медики рассматривают возможность ввести на Пурим ночной комендантский час либо краткосрочный карантин, «чтобы предотвратить то, что мы пережили в прошлом году». Об этом заявил сегодня, 14 февраля, на заседании министерского кабинета по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш.
Руководитель по борьбе с эпидемией подчеркнул, что британский штамм коронавируса, широко распространившийся в Израиле, на 50 процентов заразнее оригинала.
Что касается данных о заболеваемости – число новых инфицированных снижается, и это обнадеживает медиков. С другой стороны, количество пациентов в тяжелом состоянии сокращается очень медленно, и нагрузка на больницы все еще высока, сообщил
Читать на detaly.co.il
