

Минздрав предложил выплачивать лучшим больницам Башкирии по 2 млн рублей
В Башкирии больницы смогут побороться за миллионные гранты. Минздрав РБ подготовил проект указа о конкурсе в сфере здравоохранения.
Из документа следует, что по итогам 2020 года в Башкирии определят девять лучших медицинских учреждений, каждое из которых получит по два миллиона рублей. Распределят их по трём группам: среди городских больниц, районных и сельских.
Оценивать конкурсантов будет специальная комиссия по семи основным критериям: участие в профессиональных конкурсах, кадровый состав (доля молодых специалистов, квалификация врачей, укомплектованность должностей), уровень цифровизации, качество менеджмента, количество штрафов, реализация программ бережливости и по экономическим показателям.
Проект направлен на согласование с главой
Читать на ufatime.ru
