Минздрав: онкобольных не будут прививать третьей дозой, возможны побочные действия
Больничным кассам и медицинским центрам предписано не делать прививку третьей дозой онкологическим больным. Такое распоряжение отдал в воскресенье, 18 июля, минздрав. Поправки к протоколу вакцинации последовали после консультаций с Ассоциацией клинических онкологов.
Напомним, что первоначально предполагалась вакцинация третьей дозой некоторых категорий раковых больных, но об этом не поставили в известность Ассоциацию, в которой, когда узнали о намерениях минздрава, выразили крайнее удивление подобным подходом – подробности здесь.
В сообщении минздрава указано: «В отделениях онкологии в больницах „Бейлинсон“, „Ихилов“, „Шиба“ (Тель ха-Шомер) были проведены исследования, в которых приняли участие сотни пациентов. Выявлено, что примерно у 90%
Читать на vesty.co.il
