Минтруду предложили возить привитых от Covid-19 в автобусах за полцены
Депутат Госдумы Василий Власов предложил брать с вакцинированных пассажиров половину платы за проезд в общественном транспорте. Парламентарий направил письмо главе Минтруда Антону Котякову.
Власти ряда регионов отменили работу общественного транспорта на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября для снижения рисков заражения коронавирусом. На фоне поисках новых стимулов к вакцинации для россиян депутат Власов высказался за введение скидки на проезд для вакцинированных.
Политик уверен, что такая мера поможет десяткам миллионов граждан принять решение в пользу прививки. А также снизит риски распространения Covid-19 в общественном транспорте.
«Прошу оценить возможность предоставления гражданам 50%-ной скидки на проездные билеты в
Читать на newdaynews.ru

