«Минспорт готов к обсуждению». В КХЛ рассказали о планах на лимит на легионеров
Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов прокомментировал сокращение лимита на легионеров. В предыдущем сезоне команды могли заявлять на матчи Континентальной хоккейной лиги до пяти иностранных игроков. В будущем чемпионате клубы смогут допускать ко встречам лишь трёх игроков.
Морозов также высказал мнение по поводу лимита на легионеров. «Возвращение пяти иностранцев — решаемый вопрос? Минспорт готов к обсуждению. Будем в течение года пытаться обсуждать лимит.
Даже пригласим представителей Минспорта на матчи, чтобы показать разные примеры. По лимиту мы считаем, что пять игроков — оптимальное количество. Сейчас принят приказ, мы живём с этим.
КХЛ старается, вводит потолок зарплат и другие механизмы для выравнивания, но потом ФХР вредит сокращённым лимитом? Есть нюансы, которые не идут на благо лиги. Мы пытаемся выходить из разных ситуаций. Пандемия вообще научила нас жить по-новому.
Читать на championat.com