
Минская группа ОБСЕ призвала Баку и Ереван верифицировать механизм прекращения огня
Сопредседатели Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США) выступили с заявлением, в котором призвали Армению и Азербайджан верифицировать механизм прекращения огня в Нагорном Карабахе. Напомним, в ночь на 10 октября стороны при содействии Москвы договорились о перемирии, которое было нарушено в тот же день.
«Сопредседатели напоминают, что жертвы среди мирного населения неприемлемы ни при каких обстоятельствах. Сопредседатели призывают стороны к немедленному исполнению договоренности о перемирии, чтобы обеспечить возможность передачи военнопленных и тел, а также призывают срочно согласовать механизм верификации перемирия»,— сказано в
Читать на kommersant.ru