Минск снова заявил об угрозе со стороны НАТО
По словам Косыгина, ранее белорусские военные фиксировали до четырех самолетов, сейчас их количество выросло до 15. Представитель генштаба также отметил, что у Минска возникает вопрос, против кого данные действия направлены, но вразумительного ответа пока нет.
При этом он подчеркнул, что в случае обострения стратегической обстановки НАТО сможет быстро сформировать в Восточной Европе ударные группировки и подготовить их к ведению боевых действий. Напомним, белорусские власти неоднократно заявляли о своем недовольстве развернувшейся активностью НАТО у границ республики.
При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко напрямую обвинил Альянс в желании напасть на страну. По его словам, белорусские спецслужбы сообщили о том, что блок создает
. Читать на eadaily.com

