
Минск начал прививать добровольцев российским «Спутником V»
Клинические испытания российской вакцины «Спутник V» против коронавируса начались 1 октября в Белоруссии. Об этом сообщается в Telegram-канале минздрава страны в четверг.
«Сегодня в Беларуси начинается вакцинирование добровольцев в рамках проведения в стране двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого исследования вакцины «Спутник V», созданной на платформе аденовирусных векторов человека», — сообщили в ведомстве.
По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения республики Дмитрия Пиневича, более 4 тыс. белорусов захотели привиться российской вакциной в рамках исследований.
Клинические исследования пройдут в восьми медицинских учреждениях Белоруссии, из них шесть — это поликлиники Минска: № 1, 4, 5, 14, 19 и 28.
Вакц
Читать на iz.ru