
Минсельхоз РФ не ждет роста цен на мясо при переходе к «плоской» пошлине в 2022 г.
Минсельхоз РФ не ожидает роста цен на мясо при переходе от тарифного квотирования импорта говядины к «плоской» пошлине в 2022 году. Об этом говорится в сообщении министерства.
«Минсельхоз не ожидает роста оптовых и розничных цен на мясо при переходе от тарифного квотирования импорта говядины к «плоской» пошлине, который планируется в 2022 году», - отмечается в сообщении.
7 декабря РБК со ссылкой на Национальный союз мясопереработчиков сообщил, что говядина в России за январь - сентябрь 2020 года подорожала на 17,5%, установив новый рекорд стоимости.
Как отметили в министерстве, в 2020 году динамика цен сельхозтоваропроизводителей на говядину сопоставима с инфляцией. По данным Минсельхоза на 2 декабря, стоимость мяса крупного рогатого скота
Читать на finanz.ru
