
Минпромторг не верит в подорожание пива после введения маркировки
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Минпромторг не ждет роста цен на пиво после введения его маркировки, потому что для этого нет оснований, заявил глава ведомства Денис Мантуров.
С 1 апреля, по решению правительства, начнется эксперимент по маркировке пива и напитков на его основе, сидра, пуаре и медовухи. Завершится он 31 август 2022 года. Мантуров в сентябре на совещании у президента Владимира Путина предлагал ввести цифровую маркировку на алкогольном рынке, начав внедрение этой системы с категории пива. Месяц спустя Путин поручил правительству провести эксперимент по маркировке пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков.
Крупнейшие пивоваренные компании, работающие в России - AB InBev Efes (Anheuser-Busch
Читать на interfax.ru

