Минприроды РФ разработает в 2021 году закон о работе предприятий в зоне вечной мерзлоты
Минприроды РФ планирует в 2021 году разработать закон, регулирующий работу предприятий в зоне вечной мерзлоты. Об этом сообщил в среду глава министерства Александр Козлов в интервью телеканалу «Россия-24».
«Мы столкнулись с тем, что часть наших предприятий и хозяйственная деятельность, которая ведется в Арктике, не мониторится с точки зрения мерзлоты, и этот сегмент был утерян на примере «Норильского никеля», других технологических сбоев, которые происходят на территории: мосты падают, много нюансов происходит. Мы договорились о том, что в течение 2021 года мы должны разработать закон о мерзлоте, который будет регулировать, как работает предприятие с точки зрения управления мерзлотой», - сказал он.
Козлов отметил, что для скорейшего
Читать на finanz.ru

