Минобрнауки рекомендует столичным вузам перейти на удаленку
Минобрнауки рекомендует столичным вузам перейти на удаленку, а если это невозможно, то строго соблюдать требования Роспотребнадзора. В связи с тем, что дни с 15-го по 19 июня в столице объявлены нерабочими, ведомство в ближайшее время выпустит приказ с рекомендациями об организации образовательного процесса.
В конце минувшей недели мэр Сергей Собянин признал, что ситуация в городе резко ухудшилась. Было рекомендовано перевести на дистанционный формат работы 30% сотрудников. Закрылись зоопарк, предприятия общепита в торговых и развлекательных центрах. Биолог Анча Баранова в эфире «Эха Москвы» не исключила введения более жестких ограничений.
Вслед за Москвой об ограничениях объявили власти Санкт-Петербурга. С 17-го июня в городе
Читать на echo.msk.ru

