Минобороны заявило об уничтожении 1146 военных объектов на Украине
Вооруженным силам России удалось уничтожить 1146 объекта военной инфраструктуры в ходе операции на Украине. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков в понедельник, 28 февраля.
— Подразделения вооруженных сил ДНР продвинулись за сутки на 16 километров и овладели населенным пунктом Заможное. С начала проведения специальной операции российскими вооруженными силами поражены 1146 объектов военной инфраструктуры Украины, — сказал военный.
Среди них он, в частности, назвал 75 радиолокационных станций и 81 зенитных ракетных комплекса. Кроме того, по его данным, военные уничтожили 311 украинских танков, 42 самолета и вертолета, а также 51 реактивную систему залпового огня. Добровольно за последние сутки оружие сложили 110 солдат ВСУ, приводит слова Конашенкова страница Минобороны .
24 февраля президент России Владимир Путин о начале специальной военной операции в Донбассе. Решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий, подчеркнул он.
28 февраля политолог Виктор Литовкин «ВМ», что ряд европейских стран и США заявили о намерении поставить вооружение на Украину, но, даже если им удастся это сделать, оружие все равно будет уничтожено российской армией. По его словам, техническая возможность доставки оружия на Украину у стран Запада есть.
Сделать это, уточнил он, все еще можно по железной дороге, автомобильным транспортом и военной авиацией. Но в случае если ВСУ получит это оружие, оно все равно подвергнется уничтожению, так как одна из главных целей российской армии — демилитаризация Украины, заключил Литовкин.
Читать на vm.ru