
Минобороны: войска ДНР прорвали оборону националистов
Армия Донецкой народной республики прорвала оборону националистических батальонов и вышла к городу Волноваха. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.«Войска ДНР, прорвав подготовленную оборону националистических батальонов, вышли к Волновахе.
Число выведенных из строя объектов военной инфраструктуры Украины возросло до 211», — приводит ТАСС сообщение Минобороны.В Минобороны подчеркнули, что Служба безопасности Украины заранее внедрила в воинские части прошедших специальную подготовку националистов, чтобы они выявляли неблагонадежных военнослужащих. «В случае принятия командирами подразделений ВСУ решений об отходе с занимаемых рубежей националисты действуют в качестве заградительных отрядов», — отметили в Минобороны.
Националисты также подрывают мосты, чтобы исключить возможность отступления ВСУ. В Минобороны сообщили, что зафиксировали множество случаев самосудов и расправ со стороны националистов над не желающими воевать срочниками для устрашения личного состава.
Военная операция России на территории Украины началась 24 февраля. Ее главная цель — это демилитаризация и денацификация Украины.
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в Киеве «засела шайка наркоманов и неонацистов», пишет телеканал 360. К этому часу армия РФ заблокировала Киев и Чернигов.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
. Читать на ura.news