
Минобороны Украины: угрозы нападения от России нет
Украина не видит потребности в мобилизации из-за отсутствия угрозы со стороны России. Такое заявление сделал министр обороны республики Алексей Резников. По его словам, мобилизация вызовет панику на улицах Украины.«Потребности в мобилизации с точки зрения угрозы сейчас нет.
Если мы объявим тренировочную мобилизацию, это вызовет панику на улицах. Все будут думать, что мы знали и скрыли, что враг завтра нападет», — цитирует Алексея Резникова издание «Левый берег».По словам главы минобороны Украины, ведомство «будет двигаться другим способом». Оно планирует формировать Силы территориальной обороны (СТрРО).
Сейчас уже образовано четыре сектора: север, юг, восток и запад. Резников сообщил, что для них будут проводить полевые учения, к которым будут привлекать председателей областных и районных госадминистраций. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что граждане республики не должны поддаваться панике из-за новостей о возможном «вторжении России».
Читать на ura.news
