
Минобороны США подтвердило гибель сотрудника полиции, на которого было совершено нападение прямо у здания Пентагона
В Штатах сейчас обеспокоены всплеском насилия с применением огнестрельного оружия, в результате которого гибнут люди. С начала этого года жертвами таких инцидентов стали 23 тысячи американцев, в прошлом году погибших — 43 тысячи.
Такие цифры приводит телекомпания ABC. Стрельбу можно услышать в разгар дня даже в благополучных районах Нью-Йорка типа Квинса.
Интернет пестрит кадрами очевидцев. Преступники открыли огонь, несмотря на многочисленных свидетелей и полицию.
В числе самых распространенных случаев — вооруженные ограбления. Одной из причин полицейские называют реформы после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.
Стражам порядка урезали бюджеты, а в том же Нью-Йорке сократили почти весь штат тех, кто работал под прикрытием. Специалисты
. Читать на 1tv.ru

