
Минобороны назвало национальные батальоны на Украине нацистами и террористами
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Киевский режим утратил способность управлять страной, в большинстве городов и населенных пунктов бесчинствуют национальные батальоны, по сути нацисты, сообщил в пятницу на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. "Во-первых, киевский режим практически полностью утратил способность управления администрациями областей и районов страны.
Во-вторых, гражданско-правовые администрации в городах и населенных пунктах Украины лишены права заниматься мирным населением, они не способны решать элементарные вопросы социально-бытового характера. В-третьих, в большинстве городов и населенных пунктов бесчинствуют национальные батальоны, так называемой территориальной обороны, а по сути это нацисты и примкнувшие к ним наемники, террористы и бандиты, в том числе иностранного происхождения", - сказал Мизинцев. При этом единственное, по его словам, что киевский режим сумел сделать в этой обстановке более или менее организованно так это то, что бесконтрольно раздать всем перечисленным радикальным группам стрелковое оружие и боеприпасы при этом без каких-либо ограничений.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Читать на ria.ru